Парковка на газоне, детской площадке

Отдел муниципального контроля продолжает выявлять факты нарушений в части парковки транспортных средств на газонах, цветниках, и детских спортивных площадках🧩🚗
Парковка на газоне, детской площадке.

На текущей неделе специалистами службы муниципального контроля проведены выездные мероприятия по выявлению нарушения размещения автотранспортные средства в местах предназначенных для озеленения, цветниках, детских или спортивных площадках.

📍Выездные мероприятия по выявлению нарушителей проводились во всех районах города. Выявлено 86 фактов административного правонарушения по статье 8.5 КоАП Ульяновской области «Размещение транспортных средств на расположенных в границах населённых пунктов газонах, цветниках или иных территориях, занятых травянистыми растениями, детских или спортивных площадках».
Как показывает практика, в летний период времени, паркуя свой автомобиль с нарушением Правил благоустройства, автовладельцы портят и загрязняют как городское, так и общедомовое имущество, зелёные насаждения, газоны и цветники, расшатывают бортовые камни, что приводит к возникновению повреждений покрытия дворовых проездов и тротуаров. Нередко автомобилисты ставят машины на зелёных зонах, объезжая при этом установленное ограждение, или переезжая через тротуары, пытаются парковаться на незаконно организованных парковках, самовольно устанавливают элементы ограждений кустарного производства - столбики, тросы, цепочки.

❗Напомним, что ответственность за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.