22 июня - День памяти и скорби. 83-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

Сегодня у Монумента Славы пройдут общегородские патриотические мероприятия, посвящённые 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны и памяти всех погибших:
- в 4.00 состоялся тихий митинг, димитровградцы присоединились ко всероссийской акции «Свеча Памяти»;
- в 10.00 - общегородской митинг-реквием;
- в 13.15 - общероссийская минута молчания - в это время всем рекомендовано на несколько мгновений приостановить работу, а транспорту - движение, чтобы почтить память героев и жертв Великой Отечественной войны.

Приглашаем всех горожан принять участие и поддержать акции памяти!

📌Историческая справка:

🎙22 июня 1941 года в 12.15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства Советского Союза к гражданам о вероломном нападении нацистской Германии:
«Сегодня в 4 часа утра без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со своих самолётов наши города - Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие...», - сообщил Молотов. И впервые прозвучали слова наркома, которые стали девизом всех военных лет: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами».

#деньпамяти_и_скорби #22июня #тихиймитинг #свечапамяти #ровнов4утра #минутамолчания