Ульяновская область поднялась в рейтинге STEM-кадров

Сколько в стране и в каждой области инженеров, математиков, биологов, сисадминов, эпидемиологов, архитекторов и прочих STEM-специалистов подсчитали в Ассоциации инновационных регионов России. Такой рейтинг доступности кадров публикуют ежемесячно.
Ульяновская область поднялась в рейтинге STEM-кадров.

По данным экспертов, в январе 2023 года положительную динамику показали пять субъектов РФ. Ульяновская область поднялась вверх на одну ступеньку, а первые два места в группе с численностью экономически активного населения 0,5-1 млн человек сохранили Тюменская и Томская области.