На заседании КЧС: объявлен режим повышенной готовности на период паводка

Глава города Андрей Большаков экстренно собрал городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям в понедельник 13 марта. Главный вопрос повестки дня - ситуация с паводком.
На заседании КЧС: объявлен режим повышенной готовности на период паводка.
Главный вопрос повестки дня - ситуация с паводком.
Все ресурсоснабжающие организации и экстренные службы переведены в усиленный режим работы.
Особое внимание уделяется социальным объектам и частному сектору в зоне подтопления и другим проблемным точкам.
В разных районах города на очистке дорог и откачке воды задействовано 22 единицы спецтехники и 9 мотопомп.
Комитет по ЖКК совместно с Управлением гражданской защиты населения и МКУ «Городские дороги» активизируют работы по откачке воды, очистке водоотводных канав. Задействованы ресурсы управляющих компаний, служб МЧС - в районе «Олимп», Первомайском районе, в посёлке Дачном.

По вопросам подтопления жители могут обращаться по телефонам:
Круглосуточно: 112, 5-01-11, 7-77-97 –экстренные службы
В рабочее время:
4-59-16 – учреждение «Городские дороги»
4-10-84, 4-10-16 – управляющие компании