В среду 15 марта очередное заседание штаба провел заместитель главы города по вопросам в сфере ЖКХ Дмитрий Трофимов. Заседание начали с поручений городским ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям.
На штабе ЖКХ: уборка дворов, противопаводковые мероприятия, подготовка к новому отопительному сезону.
Первоочередная задача - привести в порядок дворы: устранить колейность, снег и лед.
Содержать в чистоте контейнерные площадки: своевременно вывозить мусор и поддерживать порядок на площадках - задача и УК, и "Экосистемы".
Контроль придомовых территорий Комитетом по ЖКК осуществляется постоянно, все нарушения содержания дворов обсуждаются на еженедельном заседании штаба. За ненадлежащее содержание территорий многоквартирных домов Комитетом по ЖКК направляются письма в Государственный жилищный надзор с просьбой принять меры к управляющей компании, допустившей нарушения.
В городе объявлен режим повышенной готовности в связи с весенним паводком, поэтому противопаводковые мероприятия проходят в усиленном режиме.
Наряду с этими мероприятиями началась и подготовка к новому отопительному сезону.

Промывка системы отопления, контроль за ее очисткой и ремонтом ложится на плечи УК. Все необходимые мероприятия нужно будет провести своевременно, чтобы не допустить печальных последствий зимой.

Отопительный сезон в Димитровграде планируется завершить после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не опустится ниже восьми градусов тепла.