Начальник Управления гражданской защиты населения Василий Павлов доложил, что уровень в реке Большой Черемшан сейчас примерно такой же, как был в прошлом году, - 50,31метра (в прошлом году 49, 8 м) по Балтийской шкале. Критическая отметка - 54,35 метра. В прошлом году максимально вода поднималась на 52,7 метра.
На заседании Общественной палаты рассмотрели вопросы, связанные с паводком, движением большегрузного транспорта, организацией общественных туалетов в городе.
Специалисты МКУ "Городские дороги" расчищают ливнёвки и водоотводные канавы, ведут откачку воды в местах подтопления. Об этой работе рассказал заместитель директора учреждения Сергей Патрушев.
Руководители Комитета по ЖКК Андрей Гришин и МКУ "ДИИП" Никита Горошков ответили на вопросы по перспективам строительства объездной дороги под Димитровградом (это вопрос федерального значения - в настоящее время он рассматривается в профильных министерствах, куда администрация Димитровграда совместно с областным правительством подали необходимые документы) и о возможностях размещения общественных туалетов на улицах и в парках. Проблема заключается в дальнейшем содержании этих туалетов. При благоустройстве площади Советов, которое предстоит выполнить в текущем году, данный вопрос будет учтён.