На штабе по ЖКХ: весенние субботники, ямочный ремонт дорог

В среду 22 марта на штабе по вопросам в сфере ЖКХ заместитель главы города Дмитрий Трофимов довёл до всех руководителей соцсферы, ресурсоснабжающих и управляющих компаниий поручение главы города о начале организации субботников по весеннему благоустройству и санитарной очистке городских территорий. Во многих местах снег уже стаял, обнажив скрытый под ним мусор, накопленный за зиму. Этот мусор можно и нужно убрать уже сейчас, не дожидаясь апреля, когда традиционно стартует месячник весеннего благоустройства.
На штабе по ЖКХ: весенние субботники, ямочный ремонт дорог.
Управляющим компаниям необходимо внимательнее отнестись к контейнерным площадкам, своевременно приводить их в порядок, следить за чистотой во дворах.
Мероприятия по откачиванию воды в местах подтопления МКУ "Городские дороги" продолжают совместно с Управлением гражданской защиты. Пока в регионе не заработали асфальтные заводы (их запуск ожидается в середине апреля), будет регулярно подсыпаться щебень в выбоины на дорогах.
Ресурсоснабжающим организациям выдвинуто требование восстановить нарушенное в ходе земляных работ благоустройство территорий.