Куда и на что уходят деньги из городской казны?

Ответ, казалось бы, очевиден, но всё же в разъяснении нуждается. В январе и феврале текущего года на очередных сессиях Городской Думы прошли корректировки городского бюджета, по итогам которых денежные средства были распределены на обязательные платежи и первоочередные нужды.
Куда и на что уходят деньги из городской казны?.
К обязательным платежам относятся выплаты заработной платы, в том числе учителям, воспитателям, педагогам муниципальных звеньев дополнительного образования. Сюда же относим платежи за услуги ЖКХ, чтобы тем же учителям, воспитателям и нашим детям было тепло и светло в школах и детских садах, в художке, музыкалке, на танцах и в помещениях спортивных секций.
Следующий пункт - погашение муниципальных долгов прошлых лет, несвоевременные выплаты по которым с задержкой даже на день приводят к блокировке счетов и, как следствие, - к невозможности оплатить те же свет и тепло для садиков и школ.
Затем идут программы областного и федерального масштаба, реализуемые в городе, софинансирование которых муниципалитет обязан обеспечить в полном объёме. Иначе ремонтам дорог во дворах, к примеру, не бывать, как и новых светильников.
К слову о ремонте дорог, только не дворовых, а городских. В зимние корректировки, принятые депутатами Городской Думы, входили денежные средства на содержание города, в том числе ямочный ремонт дорог, протекающих кровель детских садов и школ и другие неотложные нужды. По многолетней практике, в весенний период ямочный ремонт димитровградская дорожная служба проводит собственными силами, до начала работы асфальтных заводов. Для устранения ям и выбоин МКУ «Городские дороги» были выделены денежные средства, но их было недостаточно. Губернатором было принято решение об изменении процента софинансирования, что позволило высвободить денежные средства в размере 6 млн рублей. В марте на рассмотрение и утверждение Городской Думой направлена корректировка бюджета, предусматривающая расходы на выполнение ямочного ремонта горячим асфальтом на сумму 6,4 миллиона рублей.