Муниципальный ЦУР: ежедневный мониторинг дамбы на Верхнем пруду

В социальных сетях горожане написали о необходимости сбросить воду на Верхнем пруду, потому что вода подступила к краю дамбы.
Муниципальный ЦУР: ежедневный мониторинг дамбы на Верхнем пруду.

По информации службы охраны окружающей среды и управления гражданской защиты населения, сегодня при очередном выезде на место было принято решение о нецелесообразности сбрасывания воды на Верхнем пруду. Дамба не затоплена. Если начать сбрасывать воду, усилится поток воды, что вызовет более интенсивное разрушение дамбы. Сбрасывание воды в Верхнем пруду негативно скажется на Среднем и Нижнем прудах. Специалисты управления гражданской защиты ежедневно проводят мониторинг уровня воды в прудах. Как только уровень воды поднимется выше критических отметок, будет принято решение о сбросе воды.
Сегодня 28 марта на дамбе сухо.
Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе» https://www.gosuslugi.ru/10091/1
#ЦУР73 #РешаемВместе73 #Ульяновскаяобласть