ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ И АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКИХ СЛУЖБ

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ И АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКИХ СЛУЖБ.
☎Телефоны сегодня являются одним из лучших средств для вызова оперативных служб. Как это сделать правильно напоминаем!!!

❗Номера вызова экстренных служб с сотовых телефонов:

101 - пожарная охрана

102 - полиция

103 - скорая помощь

104 - аварийная служба газовой сети

112, 05 - единая дежурно - диспетческая служба

❗Номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов:

01 - пожарная охрана

02 - полиция

03 - скорая помощь

04 - аварийная служба газовой сети.

112, 05 - единая дежурно-диспетчерская служба.

При звонке следует сообщить - что и где произошло, есть ли пострадавшие, назвать свое имя и фамилию. От съемок происшествия на камеру мобильного телефона следует воздержаться.

Уметь вызывать экстренные службы должны и ваши дети. Красочные памятки с номерами телефонов можно разместить в квартире на видном месте. Ребенка обязательно следует предостеречь от ложных вызовов.
Фото с сайта: https://ok.ru/ktosyomska/topic/150734738745572
По информации МКУ «УГЗ г. Димитровграда»