В среду, 5 апреля на штабе по вопросам в сфере ЖКХ обсудили основные задачи: завершение отопительного сезона и подготовка к новому; благоустройство территорий после проведенных ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями; проведение весенних субботников.
На штабе по ЖКХ: окончание отопительного сезона, весенние субботники, благоустройство, противопожарная безопасность.
В среду, 5 апреля на штабе по вопросам в сфере ЖКХ обсудили основные задачи:
????завершение отопительного сезона и подготовка к новому;
????благоустройство территорий после проведенных ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями;
????проведение весенних субботников.

Заседание провел Глава города Андрей Большаков.
Он подписал Постановление об окончании отопительного сезона 2022-2023. Тепло в дома ресурсоснабжающие организации перестанут подавать со дня, следующего за днём окончания 5-ти дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
Андрей Большаков обязал муниципальное казенное учреждение «Городские дороги» и ООО «Экосистему» оперативно вывозить бытовой и крупногабаритный мусор с контейнерных площадок, а также подобрать в кратчайшие сроки мешки, оставленные на обочинах после проведенного субботника. Дал указание управляющим компаниям привести в порядок вверенные им территории, на сегодня убрано порядка 70% придомовых территорий. Управляющим компаниям поручено информировать жителей о пожарной безопасности посредством размещения правил на стендах домов, обеспечить подходы, подъезды к пожарным гидрантам, а также обновить таблички-указатели на них, проверить наличие крышек на канализационных люках.

????Начальник МКУ «Управления гражданской защиты» Василий Павлов напомнил о том, что согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» все граждане, организации, владельцы или пользователи территорий прилегающие к лесу, должны обеспечить очистку от сухой травы, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной 0,5 метров.

????Поднимался вопрос ремонта дорог. С 15 апреля начнется ямочный ремонт горячим асфальтом..

????Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84