Внеплановая проверка автотранспортных предприятий осуществляющих перевозку пассажиров.
По поручению главы города 7 апреля в 5 утра администрацией города была проведена внеплановая проверка автотранспортных предприятий по выпуску на линию автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров. В ходе выезда установлено, что все автобусы перед выходом на линию проходят предрейсовый осмотр, помывка автобусов ведется, валидаторы для безналичной оплаты установлены и находятся в рабочем состоянии. Есть замечания по отсутствию в салонах автобуса информации для пассажиров. Дополнительно в дневное время был проведен опрос среди пассажиров по и участию в акции, предоставленной платежной системой «Мир». Акция стартовала в городе 2 апреля. Выяснили, что многие жители и водители общественного транспорта привыкли и предпочитают наличный расчет, приложение используется в основном молодым поколением. Также проверена работа валидаторов, сбоев в работе зафиксировано не было.
Мониторинг и проверка будет продолжена и в вечернее время