Об окончании отопительного сезона

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», распоряжением Правительства Ульяновской области от 01.03.2023 № 84-пр «Об окончании отопительного сезона 2022 и 2023 годов», пунктом 1 части 4 статьи 45 Устава муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области, отопительный сезон на территории города Димитровграда завершится со дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов Цельсия.
Об окончании отопительного сезона.

​На территории города Димитровграда с 1 по 5 апреля по данным Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды была зафиксирована среднесуточная температура выше +8 градусов Цельсия, однако в ночь с 5 на 6 апреля было зафиксировано похолодание, в течение следующих трех дней с 7 по 9 апреля среднесуточная температура наружного воздуха опустилась до +6 градусов Цельсия.
​На основании вышеизложенного, при наступлении благоприятной устоявшейся температуры наружного воздуха отопительный сезон будет завершен. Согласно прогнозу погоды отопительный сезон планируется завершить в срок до 25 апреля.
Информация подготовлена Комитетом ЖКК.
Иллюстрация из открытых источников.