Муниципальный ЦУР: проверили уровень грунтовых вод на улице Октябрьской

В социальных сетях жители многократно обращались по вопросу подтопления дома № 70 по улице Октябрьской. Специалисты Центра управления регионом направили обращения граждан в Комитет по ЖКК, учреждение "Городские дороги" для выявления причин подтопления дома.
Муниципальный ЦУР: проверили уровень грунтовых вод на улице Октябрьской.
Сегодня 11 апреля проведено выездное совещание на улице Октябрьской с участием представителя организации "Стройспецэксперт". Провели осмотр колодцев на системе водопонижения и замерили уровень воды в них и в подвале дома №70. Было выявлено, что уровень грунтовых вод в колодцах ниже, чем уровень воды в подвале дома. Возможная причина перепада - подток воды в подвал из водопроводных или тепловых сетей.
Заключение специалистов организации ""Спецстройэксперт" ожидается в течение 10 дней.
Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе» https://www.gosuslugi.ru/10091/1
#ЦУР73 #РешаемВместе73 #Ульяновскаяобласть