О запуске программы по строительству и ремонту систем ЖКХ в 2023 году

Президент России Владимир Путин сообщил о запуске с 2023 года большой программы по строительству и ремонту систем ЖКХ, на реализацию которой планируется привлечь не менее 4,5 трлн рублей, - об этом на штабе по комплексному развитию региона сообщил наш губернатор и дал поручение подготовить наиболее проблемные объекты от нашего региона.
О запуске программы по строительству и ремонту систем ЖКХ в 2023 году.

В Димитровграде к таким объектам относятся несколько котельных МУП "Гортепло" и тепловые сети, к ним относящиеся.

Программу, направленную на финансовое оздоровление муниципальных теплоснабжающих организаций, обсудил глава города Андрей Большаков  с депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области и Городской Думы Димитровграда. Программа также включает решения по модернизации и реконструкции тепловых сетей и теплоисточников «Гортепло».

В случае реализации программы в городе смогут заменить несколько километров коммунальных сетей, что удвоит имеющиеся сегодня темпы обновления и позволит улучшить качество коммунальных услуг для более чем 10 тысяч человек, проживающих в Центральном районе города.