Обсудили актуальные вопросы садовых товариществ

В Комитете по ЖКК прошла встреча с представителями садовых товариществ Димитровграда. В обсуждении актуальных для дачников вопросов приняли участие работники областного Министерства сельского хозяйства, регионального оператора по вывозу мусора "Экосистема" и Газпрома. На предыдущей встрече сотрудник МЧС рассказал о правилах пожарной безопасности и недопустимости разведения открытого огня на садово-дачных территориях.
Обсудили актуальные вопросы садовых товариществ.
На этот раз обсудили вопросы вывоза мусора с дачных участков. В этом году на основании федеральных правовых актов установлен единый тариф на вывоз мусора с дачных участков. Но председатели СНТ вправе заключить договор с регоператором на определенное количество месяцев, исходя из пользования участками.

Рассмотрели и вопросы догазификации индивидуальных жилищных строений на дачах. Согласно федеральной программе догазификации некоторые собственники могут бесплатно провести себе газ в дом на участок в садовом товариществе.