В среду 12 апреля штаб по ЖКХ провел глава города Андрей Большаков. Обсудили следующие основные задачи: завершение отопительного сезона и подготовка к новому; восстановление благоустройства территорий ресурсоснабжающими организациями после ремонтных работ; проведение весенних субботников.
На штабе по ЖКХ: окончание отопительного сезона, весенние субботники, благоустройство, противопожарная безопасность.
✅завершение отопительного сезона и подготовка к новому;
✅восстановление благоустройства территорий ресурсоснабжающими организациями после ремонтных работ;
✅проведение весенних субботников.

????Пока из-за резких перепадов температур в дневные и ночные часы отопительный сезон продолжается. Тепло в дома ресурсоснабжающие организации перестанут подавать со дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держалась выше 8 градусов Цельсия.

????Андрей Большаков раскритиковал несвоевременный сбор мешков с мусором после проведенных субботников, обязал Комитет по ЖКК, управляющие компании, МКУ «Городские дороги» и ООО «Экосистема» действовать более слаженно и оперативно.

????Начальник Управления гражданской защиты Василий Павлов рассказал, что с начала пожароопасного сезона (с 3 апреля) на территории города ликвидировано 14 пожаров.
Еще раз напомнил о том, что согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» все граждане, организации, владельцы или пользователи территорий, прилегающих к лесу, должны обеспечить очистку от сухой травы, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной 0,5 метров. Проведена опашка на территории в 21 км, еще 24 км будут обработаны, когда подсохнет грунт, сейчас там зоны подтопления.

????С 11 апреля в городе начался ямочный ремонт дорог горячим асфальтом. Отремонтированы участки на улице Юнг Северного флота и на проспекте Ленина.

????В рамках месячника по благоустройству продолжаются субботники, 14 апреля будет проведен третий массовый субботник.

????Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84