На заседании антитеррористической комиссии: обеспечение комплексной безопасности в период проведения праздника весны, труда и Дня Великой Победы.
В четверг 13 апреля прошло заседание антитеррористической комиссии. Провел заседание глава города Андрей Большаков. Главный вопрос - дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей и гостей города, а также меры антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период весенних праздников. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений социальной сферы, коммунальных служб администрации города, служб безопасности и правоохранительных органов.
В связи с предстоящими мероприятиями Андрей Большаков призвал сотрудников полиции и Росгвардии усилить контроль за соблюдением порядка в местах массового пребывания людей.
В усиленном режиме будет работать отдел вневедомственной охраны, сформировано пять групп быстрого реагирования. Маршруты патрулирования максимально приближены к местам массового пребывания людей.
Начальник МКУ «Управление гражданской защиты города Димитровграда» В.П. Павлов доложил о готовности поисково-спасательного отделения для участия в первоочередных мероприятиях по пресечению чрезвычайных ситуаций. Увеличен штат сотрудников единой диспетчерской службы для приема сообщений и быстрого реагирования, службы МЧС будут переведены в усиленный режим.

Начальник управления образования Сергей Захаров доложил об обеспечении антитеррористической защищенности, правопорядка и безопасности в детских оздоровительных лагерях в период летнего отдыха.
Все школы, детские сады, учреждения культуры и спорта в городе снабжены системами видеонаблюдения как по периметру территории, так и внутри зданий. Все находятся под физической охраной и оборудованы кнопками экстренного вызова. Есть организации, оснащённые турникетами, ручными и стационарными металлоискателями.
Руководителям организаций соцсферы дано указание еще раз провести профилактические занятия с сотрудниками подведомственных объектов по действиям при угрозе террористического акта, проверить системы противопожарной безопасности, первичных средств пожаротушения, работы сигнализации и систем оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций.