15 апреля начинется Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства

15 апреля начинется Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства.
Уже с 15 апреля на платформе 73.gorodsreda.ru начнётся Всероссийское онлайн-голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Голосование продлится до конца мая. От жителей региона зависит, какое благоустройство будет на территории парков, аллей и скверов. Концепции, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному президентом страны.
Важная роль в проведении этого мероприятия отведена волонтёрам, которые проведут голосование в общественных местах и на массовы мероприятиях города, чтобы рассказать жителям о предоставленной возможности и помогут им проголосовать на месте. Напомним, что регистрация добровольцев началась в середине марта на платформе «ДОБРО.РФ».
«Я решила стать волонтером голосования городской комфортной среды, потому что хочу чтобы мой родной город развивался и был красивым благодаря различным программам благоустройства. Я хочу внести свой вклад в развитие города и помочь проголосовать жителям за понравившийся проект парковой зоны. Вместе мы можем сделать город лучше, ведь именно люди меняют города», - рассказала волонтер голосования Анастасия Солдатова.

Напомним, что в этом году жители семи муниципальных образований – Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша, Инзы, Сенгилея, посёлка Силикатный – в ходе голосования будут выбирать дизайн-проекты 16 общественных пространств.