Отдел муниципального контроля обращается к жителям и организациям города Димитровграда с просьбой постоянно поддерживать наведённый порядок, способствовать благоустройству территорий.
Обращение к жителям и организациям Димитровграда о наведении и соблюдении чистоты и порядка на территориях города.

Уважаемые собственники зданий, частные домовладельцы! Работа по благоустройству прилегающих к строениям территорий может принести результат, если она будет поддержана жителями, коллективами предприятий и организаций, когда на каждой улице, в каждом дворе развернётся работа по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесёт свой посильный вклад в благоустройство родного города.

Уважаемые собственники, рекомендуется провести анализ состояния земельного участка, прилегающего к объекту собственности. В случае необходимости просьба привести в порядок входные группы ваших помещений (зданий), плиточное или асфальтовое покрытие на закреплённой территории, установить нужное количество урн оптимального объёма и обеспечить их своевременное обслуживание.
Просим рассмотреть возможность дополнительного озеленения и обустройства цветников (клумб) около входных групп, а также актуализировать установку современных, практичных малых архитектурных форм или уличных арт-объектов, что повысит коммерческую привлекательность вашей недвижимости и привлечёт дополнительных потребителей.

Совместные усилия органов местного самоуправления, управляющих организаций жилого фонда и собственников жилых и нежилых помещений (зданий) позволят сделать наш город ещё более комфортным для проживания!