Муниципальный контроль проверяет соблюдение Правил благоустройства территорий

Отдел муниципального контроля Администрации города продолжает контролировать соблюдение индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами Правил благоустройства закреплённых территорий.
Муниципальный контроль проверяет соблюдение Правил благоустройства территорий.

В связи с нестабильными погодными условиями обращаем внимание собственников и арендаторов зданий на необходимость усиления работы по содержанию прилегающих территорий, в том числе – по очищению дорожек.

Ежедневно на всех объектах города специалисты отдела муниципального контроля проверяют состояние входных групп разных коммерческих объектов. Лестницы должны быть полностью очищены от снега и льда. Нависающие снежные и ледовые шапки недопустимы. Прилегающую территорию необходимо очищать до основного покрытия.

Владельцам и ответственным лицам сферы бытового обслуживания, торговли и общественного питания следует помнить, что кроме крыльца необходимо очищать и пандусы для маломобильных групп населения. Наличие ледяного наста недопустимо.
Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях статьей 8.1 предусмотрена ответственность за нарушение требований по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до семи тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до сорока пяти тысяч рублей.