Вакансия в Комитете по управлению имуществом города

Вакансия в Комитете по управлению имуществом города.
✅Комитету по управлению имуществом города требуется ведущий инспектор – юрисконсульт отдела правового обеспечения деятельности Комитета.
Квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам:
- гражданство Российской Федерации;
- образование – среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности;
-знание нормативных правовых актов Российской Федерации;
- общая грамотность, навыки работы с документами;
- умение работать на компьютере;
- дисциплинированность;
- стрессоустойчивость;
- навыки работы в условиях сжатых временных рамок.

Должностные обязанности:
- осуществление претензионно-исковой работы, связанной с нарушением условий договоров социального найма жилых помещений, договоров аренды нежилых помещений, в том числе взыскание платы за социальный найм, арендной платы за нежилые помещения.
- представление и защита интересов Комитета в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, во всех инстанциях по всем категориям гражданско-правовых споров, в том числе споров о взыскании задолженности за найм жилого помещения, выселении из жилого помещения, взыскание убытков за причиненный ущерб причиненный нанимателем жилого помещения, взыскание коммунальных расходов и расходов на со-держание и ремонт с нанимателей жилых помещений, и иным спорам по которым Комитет выступает в качестве истца, ответчика, третьего лица, совершение от имени Комитета всех процессуальных действий в мировых судах, судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах, заявления об обеспечении иска, предъявление встречного иска, признание иска, изменение основания или предмета иска, увеличения или уменьшения размера исковых требований, заключение мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, обжалование судебных актов арбитражного суда, судов общей юрисдикции, мировых судов, в том числе подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам и иных заявлений и ходатайств.
- рассмотрение предложений, заявлений и жалоб граждан и юридических лиц по вопросам, отнесенным к его должностной компетенции и принятие по ним необходимых мер.
- подготовка и направление распоряжения на открытие, закрытие, переводе финансово-лицевого счета на жилое помещение.
- подготовка и направление ответов на отказ от преимущественного права покупки доли права общей долевой собственности на жилое помещение.
- оказание необходимых юридических консультаций гражданам и юридическим лицам по вопросам реализации нормативных актов федерального, регионального и местного уровней, используемых в работе.

????Режим работы и социальные гарантии:
Заработная плата 25 000 руб.
8-часовой рабочий день с 08.00 до 17.00.
Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней.

Адрес электронной почты для отправки резюме: kadr@dimitrovgrad.ru

????Прием резюме производится по адресу: Ульяновская область, г.Димитровград, ул.Хмельницкого, д.93, каб. 406, 437, время приема: понедельник - пятница с 08.00 до 12.00 и с 12.48 до 17.00.
Телефоны для справок: 8 (84235), 2-55-78, 2-44-90, 2-78-25.