В среду 19 апреля штаб по ЖКХ провел глава города Андрей Большаков Большаков. Обсудили следующие основные задачи:  Исполнение поручений по очистке территорий и вывозу мусора после проведенных субботников, очистка контейнерных площадок  Проведение 22 апреля областного весеннего субботника Завершение отопительного сезона и подготовка к новому.
На штабе по ЖКХ: весенние субботники, благоустройство, противопожарная безопасность, окончание отопительного сезона.
???? Исполнение поручений по очистке территорий и вывозу мусора после проведенных субботников, очистка контейнерных площадок
???? Проведение 22 апреля областного весеннего субботника
????Завершение отопительного сезона и подготовка к новому.

????В рамках исполнения поручения по мониторингу качества содержания территорий многоквартирного фонда, муниципальных территорий, содержания контейнерных площадок, сбора ТКО сотрудниками Комитета по ЖКК 17-18 апреля были осуществлены выезды с фотофиксацией всех проблемных мест для анализа качества мероприятий по уборке.
Андрей Большаков высказал нарекания по поводу несвоевременного сбора мешков с мусором после субботников, обязал управляющие компании, МКУ «Городские дороги» и ООО «Экосистема» действовать более слаженно и оперативно и до пятницы вывезти максимально мусор с улиц.
Глава города поднял вопрос и о том, что в ближайшее время по решению Агентства по жилищному и строительному надзору пять димитровградских управляющих компаний могут лишиться своих лицензий, обязал Комитет по ЖКК проследить, чтобы МКД не остались без управляющих организаций.

❗Андрей Большаков призвал всех выйти на массовый областной субботник 22 апреля. УК должны оповестить жителей МКД об этой акции.

????Заместитель главы Дмитрий Трофимов еще раз попросил УК обратить внимание на детские площадки, привести их в надлежащее состояние: покрасить, отремонтировать оборудование площадок, заполнить песочницы.

???? В городе участились пожары, с начала пожароопасного сезона (с 3 апреля) произошло 54 возгорания. Начальник Управления гражданской защиты Василий Павлов напомнил о том, что согласно Постановлению Правительства РФ «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» все граждане, организации, владельцы или пользователи территорий, прилегающих к лесу, должны обеспечить очистку от сухой травы, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной 0,5 метра.

☀По поводу прекращения отопительного сезона Дмитрий Трофимов сказал, что 19 апреля были зафиксированы первые сутки со среднесуточной температурой наружного воздуха 8 градусов Цельсия. Тепло в дома ресурсоснабжающие организации перестанут подавать после 5-дневного периода стабильно теплой погоды.

Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84