На штабе по ЖКХ: благоустройство, окончание отопительного сезона и начало подготовки к следующей зиме В среду 3 мая штаб по ЖКХ провел заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Обсудили следующие основные задачи:  Исполнение поручений по очистке территорий и вывозу мусора после проведенных субботников, очистка контейнерных площадок  Проведение 5 мая массового общегородского субботника Завершение отопительного сезона и подготовка к новому Подготовка городских и общественных территорий к проведению мероприятий, посвящённых Дню Победы.
На штабе по ЖКХ: благоустройство, окончание отопительного сезона и начало подготовки к следующей зиме.
???? Исполнение поручений по очистке территорий и вывозу мусора после проведенных субботников, очистка контейнерных площадок
???? Проведение 5 мая массового общегородского субботника
????Завершение отопительного сезона и подготовка к новому
????Подготовка городских и общественных территорий к проведению мероприятий, посвящённых Дню Победы.

В заседании принял участие глава города Андрей Большаков. Он высказал нарекания по поводу несвоевременного сбора мешков с мусором после субботников, обязал управляющие компании, МКУ «Городские дороги» и ООО «Экосистема» действовать более слаженно и оперативно и до пятницы максимально вывезти мусор с улиц и контейнерных площадок. Особое внимание следует уделить тем местам, которые наиболее приближены к проведению праздничных мероприятий.

Отопительный сезон в городе завершен 24 апреля. Графики гидравлических испытаний разработаны и представлены ресурсоснабжающими организациями в Комитет по ЖКК. Глава города отметил, что 15 мая завершается срок проведения всех восстановительных работ для ресурсоснабжающих организаций после ремонта сетей.

Необходимо проверить все сливные колодцы, чтобы они были все закрыты.

Благоустройство Аллеи журналистов должно быть завершено до 1 июня.

Заместитель главы Дмитрий Трофимов еще раз попросил управляющие компании обратить внимание на детские площадки, привести их в надлежащее состояние: покрасить, отремонтировать оборудование, заполнить песочницы, покрасить малые архитектурные формы. Призвал всех выйти на массовый городской субботник 5 мая. УК должны оповестить жителей МКД об этой акции, информация будет размещена в соцсетях.

❗Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84На штабе по ЖКХ: благоустройство, окончание отопительного сезона и начало подготовки к следующей зиме

???? Проведение 5 мая массового общегородского субботника
????Завершение отопительного сезона и подготовка к новому

Необходимо проверить все сливные колодцы, чтобы они были все закрыты.

Благоустройство Аллеи журналистов должно быть завершено до 1 июня.

Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84