В преддверии Дня Победы глава города Андрей Большаков вместе с руководителями подразделений городской администрации 4 мая объехали город и проверили готовность мест проведения торжественных мероприятий.
Подготовка к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне идёт полным ходом.

Большая работа проведена по приведению памятных мест в порядок: спилены и вывезены аварийные деревья, собрана опавшая листва, убран мусор, отремонтированы и покрашены малые архитектурные формы, частично заменена плитка у памятников, помыты сами памятники, высажены цветы, покрашены бордюры и заборы, проведена профилактика оборудования Вечного огня, отремонтирована сцена в парке Западном. Вывешены флаги, натянуты праздничные баннеры.
Ежедневно ведётся подбор мусора и очистка урн. Начался покос травы.

В субботниках по благоустройству и санитарной очистке приняли участие сотни горожан: трудовые коллективы, общественные организации, волонтёры, студенты, школьники, муниципальные службы. Совместными усилиями город преобразился.

Конечно, впереди еще много работы. Всех димитровградцев призываем принять активное участие в общегородском субботнике, который пройдет в эту пятницу 5 апреля. Каждый житель города может внести свою лепту в подготовку города ко Дню Победы.