В Ульяновской области останутся только порядочные управляющие компании

В Ульяновской области останутся только порядочные управляющие компании.
????В регионе изменили подход к проведению проверок УК. Если раньше их уведомляли за сутки до проверки, и они успевали устранить нарушения. Теперь практикуется инспекционный визит — после жалобы от населения специалисты ведомства выезжают на место без предупреждения.

Глава региона Алексей Русских подчеркивает, что надо жёстко подходить к вопросу по лишению лицензий недобросовестных УК, на работу которых регулярно поступают жалобы от населения.

«Мы не должны быть беззубыми. Иначе жители так и будут, выходя из подъездов, поскальзываться, падать, ломать руки. Очень много таких обращений поступало, особенно после ледяных дождей. Это говорит о том, что управляющие компании работают спустя рукава, только деньги собирают и не считают нужным что-либо делать» — отметил глава региона.

За два последних месяца составлено 1810 актов о недостатках работы 69 УК, ЖСК, ТСЖ.