Портреты можно было разместить на окнах личных автомобилей. Чтобы получить распечатанный портрет, жителям региона необходимо было принести в учреждение один или несколько снимков ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, партизанов, пионеров-героев или погибших родственников в ходе специальной военной операции.
В МФЦ ульяновцам распечатали 320 портретов для участия в акции «Бессмертный автополк».
Портреты можно было разместить на окнах личных автомобилей.
«Сотрудники центров «Мои Документы» бесплатно сканировали фотографии и создавали черно-белый макет, который затем на месте распечатывали. На макете писали фамилию, имя и отчество, дату рождения и смерти ветерана. Размер фото – лист формата А4. Также самостоятельно оформить фото можно было на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru», – рассказал директор ОКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.
Напомним, акция «Бессмертный полк» в этом году отменена в традиционном очном формате во всех регионах России. Вместо этого можно было поучаствовать в акции «Бессмертный автополк» и разместить портреты героев на окнах авто. При этом ГИБДД штрафы не взимало.
Также сейчас жители региона могут обратиться в МФЦ, чтобы увековечить память своих близких – участниках Великой Отечественной войны. Для этого нужно собрать данные о родственниках и принести документы в любой центр «Мои Документы». Электронные копии документов попадут в исторический депозитарий «Лица Победы».