В общественных организациях: новости Совета ветеранов

На заседании Совета ветеранов обсуждён план месячника военно- патриотического воспитания, подведены итоги акции "Ёлка заботы", утвержден состав рабочих комиссий Совета. Провел заседание председатель Совета ветеранов Александр Дмитриевич Воронин. Он зачитал поздравление, направленное в адрес Совета ветеранов губернатором Алексеем Юрьевичем Русских, в связи с 80-летием Ульяновской области.
В общественных организациях: новости Совета ветеранов.
Руководители первичных ветеранских организаций рассказали об акции "Ёлка заботы", которая проходила с 15 декабря по 15 января. Члены Совета ветеранов поблагодарил главу города Андрея Николаевича Большакова за новогодние подарки для ветеранов.
Вниманием были окружены одинокие ветераны разных организаций.
Например, к ветеранам образования приходили Дед Мороз со Снегурочкой, вместе с баянистом, ветераны ДААЗа и НИИАРа получили подарки и сувениры к празднику.
Члены Совета единогласно поддержали предложение Александра Дмитриевича Воронина сделать акцию "Елка заботы" традиционной.

Месячник военно-патриотического воспитания в этом году посвящён 80- летию Сталинградской битвы. Он стартует 23 января и заканчивается в День защитника отечества 23 февраля
В этот период пройдет комплекс мероприятий в учреждениях культуры, спорта, школах, ссузах и вузах - всего более ста мероприятий.
Готовятся патриотические мероприятия, посвященные Дням воинской славы России:
- 27 января в 10.00 на Аллее Славы у памятника защитникам и жителям блокадного Ленинграда в честь 79-й годовщины снятия блокады пройдет памятное мероприятие, затем в школе №2 будет представлена литературно-музыкальная композиция с участием ветеранов-блокадников;
- 2 февраля в 10.00 на Аллее Славы у Вечного огня - памятное мероприятие, посвященное 80-й годовщине Сталинградской битвы, затем в торжественное мероприятие состоится в школе №17;
- 15 февраля в 10.00 на Аллее Славы у памятника воинам-интернационалистам - памятное мероприятие, посвященное
34-й годовщине вывода войск из Афганистана;
- 21 февраля на базе ДиТЭК (бывший Молочный техникум) - традиционный патриотический фестиваль "Песни, опаленные войной...";
- 23 февраля в ЦКиД "Восход" - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В Совете ветеранов продолжают действовать постоянные комиссии по разным направлениям.
Члены Совета ветеранов ведут дежурство с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 в кабинете № 245 здания Администрации города (ул.Хмельницкого, 93), принимают обращения ветеранов по телефону 24284.