В среду 17 мая штаб по ЖКХ провел глава города Андрей Большаков. Обсудили следующие основные задачи:  Исполнение поручений по восстановлению нарушенного благоустройства после земляных работ  Проведение субботников в рамках мероприятий по благоустройству  Начало подготовки к следующему отопительному сезону 2023-2024.
На штабе по ЖКХ: благоустройство после земляных работ, подготовка к следующему отопительному сезону.
???? Исполнение поручений по восстановлению нарушенного благоустройства после земляных работ
???? Проведение субботников в рамках мероприятий по благоустройству
???? Начало подготовки к следующему отопительному сезону 2023-2024.

Андрей Большаков еще раз заострил внимание на соблюдении сроков восстановления благоустройства на территориях, где проводились ресурсоснабжающими организациями земляные работы. На заседании штаба присутствовал представитель компании ООО "Профит Строй", которая занимается восстановлением Аллеи журналистов после прокладки Ульяновскоблводоканалом труб водоснабжения близ аллеи, он заверил, что все работы завершат к 25 мая.
Глава города предложил возобновить проведение субботников. Тем более что совсем немного времени осталось до 12 июня, когда отмечаются два больших праздника - День России и День города.

Председатель Комитета по ЖКК Сергей Долганов представил членам штаба фотоотчёт о результатах восстановления благоустройства после проведённых земляных работ. Комитет по ЖКК направил письмо в отдел муниципального контроля для принятия мер в рамках действующего законодательства в отношении тех ресурсоснабжающих организаций, которые не выполнили свои обязательства в срок. .

Отопительный сезон в городе завершен 24 апреля. Графики гидравлических испытаний разработаны и представлены ресурсоснабжающими организациями в управляющие компании. УК отчитались о работах, проведённых по подготовке к следующему отопительному сезону.

❗Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84