Специалисты отдела муниципального контроля администрации города ведут активную работу по борьбе с нарушителями, не соблюдающими правила парковки на придомовых и общественных территориях. В мае выявлено 80 фактов размещения транспортных средств на газонах, по этим фактам возбуждены административные производства.
Отдел муниципального контроля проводит работу по выявлению парковок на газонах, детских площадках и аллеях на территории города.
❗Напомним: ответственность за первое нарушение предполагает штраф 500 рублей, повторная парковка в неположенном месте обойдется куда дороже.
☎Сообщить о нарушениях правил парковки (размещение автомобилей на газонах, цветниках или иных территориях, занятых травянистыми растениями, на детских или спортивных площадках) димитровградцы могут по телефону горячей линии в администрации города: 2-42-76,
также граждане могут сообщать обо всех случаях парковки на газоне, детской или спортивной площадке по электронной почте: otdel_@list.ru
с приложением фотографий, на которых должен быть виден госномер транспортного средства, с указанием адреса места правонарушения, даты и времени правонарушения.