В среду 24 мая штаб по ситуации в ЖКХ провел глава города Андрей Большаков. Обсудили следующие основные задачи: Проведение работ в рамках месячника по благоустройству, в том числе покос травы, восстановление асфальтового покрытия после проведенных аварийно-восстановительных работ на территории города. Ход подготовки к отопительному сезону 2023-2024.
На штабе по ЖКХ: ход месячника по благоустройству, подготовка к следующему отопительному сезону.

????Проведение работ в рамках месячника по благоустройству, в том числе покос травы, восстановление асфальтового покрытия после проведенных аварийно-восстановительных работ на территории города.
????Ход подготовки к отопительному сезону 2023-2024.

Андрей Большаков призвал все управляющие компании начать покос травы, привлечь, если это необходимо, дополнительные ресурсы. Также дал поручение комитету по ЖКК промониторить состояние всех контейнерных площадок, а УК и учреждению «Городские дороги» ликвидировать все неполадки.
Еще раз обратил внимание ресурсоснабжающих организаций на выполнение благоустроительных работ в обговоренные сроки, иначе будут применены административные меры воздействия в рамках действующего законодательства. Представителю ООО «Экосистема» глава еще раз напомнил, что после вывоза мусора на контейнерных площадках сотрудниками должен быть произведён подбор мусора.

Сотрудница отдела муниципального контроля Евгения Гейкян рассказала о том, что на сегодня вынесено 31 уведомление управляющим компаниям о ненадлежащем содержании придомовой территории, в частности, о наличии на дорогах незаконно установленных шлагбаумов, цепочек, полусфер и т.д., которые ограничивают движение транспорта во дворах. В двухнедельный срок управляющим компаниям необходимо выполнить демонтаж таких конструкций, иначе работы будут выполнены учреждением «Городские дороги», а к УК, которые не провели демонтаж своими силами, применены административные меры воздействия в рамках действующего законодательства

Управляющие компании отчитались о работах, проведённых по подготовке к следующему отопительному сезону.

❗Напоминаем, что для оперативного реагирования на проблемную ситуацию, связанную с жилищно-коммунальными вопросами, в каждой управляющей компании, МКУ «Контакт-Центр» и Единой диспетчерской службе «05» организована горячая линия для населения.
Работают телефоны городских служб:
Управление гражданской защиты - 8(84235)7-77-97; 5-01-11;
Единая дежурная диспетчерская служба - 8(84335)4-10-16; 4-10-84