Первым объектом, где побывал руководитель региона, стала площадь Советов, реконструкция которой сейчас начата. Алексей Юрьевич познакомился с проектом и этапами производства работ. Напомним, Димитровград стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды и получил федеральный грант в 106 миллионов рублей, назначение этих денег целевое - на благоустройство центральной площади города.
25 мая Димитровград посетил с рабочим визитом губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Проектом здесь предусмотрено устройство площадок для отдыха, территорий для проведения массовых мероприятий. На площади появится фонтан, будут установлены новые малые архитектурные формы, системы освещения, видеонаблюдения и оповещения.
Подъезды к площади запланированы со стороны улиц Комсомольской и Хмельницкого.
Работы ведёт подрядная организация ООО «ДСК Стандарт». Срок завершения реконструкции по контракту - октябрь 2023 года.

✅В ходе рабочего визита губернатор также осмотрел Рыба-парк и дворовые территории, где выполняются благоустроительные работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», уделил внимание устройству кольцевой развязки на улице Жуковского, встретился с «солнечной» чемпионкой по плаванию Натальей Николаевой, ответил на вопросы представителей общественности, посетил Димитровградский инструментальный завод и принял участие в стратегической сессии ГК «Росатом» по разработке комплексной программы развития Димитровграда