В школе №23 в среду 24 мая прошла встреча администрации города с жителями микрорайона.
❗За час до начала встречи у горожан была возможность попасть на личный приём к заместителям главы города, который был организован в стенах школы.
Глава города Андрей Большаков рассказал об итогах развития Димитровграда за 2022 год, о том, какие изменения произошли в западной части города и о перспективах.

????Большое внимание было уделено вопросам благоустройства территорий. По программе «Формирование комфортной городской среды» в западном районе в 2022 году благоустроены дворы:
пр.Ленина, 13а, 30, 38 и 41в; пр.Димитрова, 8,10 и 29; 131,10;
ул.Гвардейская, 29; ул.Королёва, 9; ул.Курчатова, 2 и 12; ул.Мориса Тореза, 5.
В 2023 году будут благоустроены придомовые территории по адресам: пр.Ленина, 14 и пр.Ленина, 11а.
В 2024 году планируется благоустроить дворы по пр.Ленина, 13 и ул.Гончарова, 7.

????Созданы велопешеходные дорожки на проспекте Димитрова.
Отремонтирован тротуар на ул.Гончарова (от пр. Димитрова до пр. Ленина).
В 2023 году запланирован ремонт автодорог по пр.Ленина, спусков по ул.Гончарова и пр.Димитрова, дублер на пр.Димитрова, Мулловскому шоссе, а также устройство велодорожки от ул. Гончарова до Золотого озера.
????Очищены 2 водоёма в Рыба-парке и продолжается его благоустройство.
????Открыт многофункциональный эко-парк «Шишка» на Мулловском шоссе. Горожане и гости города получили новые возможности для активного отдыха на природе.

????Продолжается работа по устройству и восстановлению уличного освещения. В 2022 году новая линия электропередач проложена в переулке Гвардейском. В 2023 году заменены неисправные светильники на пр. Димитрова, установлено дополнительное освещение на пешеходных переходах по пр.Ленина, улице Юнг Северного флота, а также на придомовых территориях.
В планах на 2023 год - восстановление освещения на Аллее учителей и
ремонт освещения сквера по ул.Гончарова.

????Ведётся обрезка аварийных деревьев и ветвей, отлов безнадзорных животных.

????Горожане поблагодарили за ремонт дорог и тротуаров, благоустройство общественных пространств и дворов, замену оконных блоков в школе.

????В числе поднятых вопросов были, в частности, вопросы о судьбе заброшенных зданий, находящихся на проспекте Димитрова. Комитет по управлению имуществом в настоящее время решает эти вопросы в судебном порядке.
Все заданные на встрече вопросы взяты в проработку, по ним заявителям будут даны ответы.

❗На встрече также выступили представители полиции и клинической больницы №172 ФМБА России. Участковый уполномоченный предупредил граждан об активизации разного рода мошенников. Заместитель главного врача КБ-172 Ольга Шитова дала разъяснения по работе учреждений здравоохранения.

Встречи с жителями в микрорайонах будут продолжаться.