Новости Общественной палаты

25 мая прошло очередное заседание Общественной палаты Димитровграда. Завершается трехлетний период работы палаты в прежнем составе, сейчас идёт процесс формирования нового состава, этапы прописаны в Положении об Общественной палате, утвержденном Городской Думой.
Новости Общественной палаты.
Председатель палаты Иван Николаевич Панин попросил к итоговому заседанию, которое состоится в июне, подготовить отчеты всех рабочих групп по ранее рассмотренным вопросам. Подготовить список проблемных вопросов, которые необходимо рассмотреть в ближайшее время, и предать все эти наработки будущему составу.
Ряд тем, которые предлагаются к рассмотрению, уже определен: нашествие непарного шелкопряда; ситуация с поваленными деревьями и складированием крупногабаритного мусора в лесопарковых зонах района Горки и за домами по проспекту Димитрова, 6, 8,10; безопасность подходов к новому лицею ядерных технологий; правомерность введения штрафов за пребывание несовершеннолетних детей у водоёмов без сопровождения взрослых.