В пятницу 26 мая в администрации города прошло очередное заседание городского Совета ветеранов под председательством Александра Дмитриевича Воронина. В заседании приняли участие глава города Андрей Николаевич Большаков и руководители структурных подразделений городской администрации.
В Совете ветеранов: итоги учебных сборов по военной подготовке для старшеклассников, подготовка мероприятий, посвященных Дню города.
????С 15 по 19 мая проводились учебные сборы старшеклассников по военной подготовке. С анализом этой работы выступил член Совета ветеранов полковник Вячеслав Михайлович Романов. Он порекомендовал Управлению образования устраивать не 5-дневные сборы на территории школ, а выездные, более приближенные к полевым условиям 15-дневные сборы на территории расположенных поблизости пионерских лагерей. По его мнению, также необходимо активнее привлекать к проведению таких сборов ветеранов военных действий и пополнить школьный арсенал стрелкового оружия, противогазов и защитного камуфляжа.
????????Совет ветеранов пригласили принять активное участие в мероприятиях, посвященных Дню города и Дню России, которые будут проходить на протяжении 4-х дней, с 8 по 12 июня.
☎Члены Совета ветеранов ведут дежурство с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 в своей приёмной, которая находится в кабинете № 245 здания Администрации города (ул.Хмельницкого, 93), принимают обращения ветеранов по телефону 24284.