Культура 14 ноября, 18:33

Ребята показали спектакль «Всем, кого касается», режиссёр-постановщик - Диана Викторовна Чекмарева. Юным артистам от 15 до 18 лет. Студия «2 этаж»получили диплом лауреата ІІІ степени. Фестиваль был приурочен к Году педагога и наставника.
Культура 14 ноября, 18:05

11 ноября солисты народного коллектива спортивно-эстрадного танца «ЭкспреССия» приняли участие в Международном фестивале «Матрёшка».  На суд жюри было представлено 10 сольных номеров, половина из которых стали премьерными. Каждый участник прожил свою отдельную историю на сцене. Члены жюри заметили хорошую подготовку.

Впервые фестиваль «Карусель детства» прошел в Димитровграде в прошлом году. Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам сахарного диабета 1 типа и к его особенностям у детей, показать обществу, что даже с этим заболеванием можно полноценно жить: заниматься творчеством, спортом, петь, читать стихи, играть на музыкальных инструментах, танцевать.

Он вновь социально ориентированный – основные средства распределены на сферы образования, здравоохранения и социальной защиты. Доходы составят 86,6 млрд рублей, расходы - более 88 млрд рублей.
Здравоохранение 14 ноября, 09:32

а период с 7 по 12 ноября в Димитровграде заболели острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 771 человек, случаев гриппа не зарегистрировано. Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 468 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 153 - у воспитанников детсадов и 280 - у школьников. Среди учащейся молодежи острые респираторно-вирусные инфекции зарегистрированы у 2 студентов ВУЗов и 17 студентов средне-специальных учебных заведений. Из 303 взрослых, заболевших ОРВИ, 146 - работники промышленных предприятий, 42 – организаций сферы обслуживания и 36 – люди старше 60 лет.

♟С 1 по 10 ноября в санатории "Циолковский" Самарской области состоялось первенство Приволжского Федерального округа по классическим шахматам среди юношей и девушек. Ульяновскую область представляли 16 лучших шахматистов, из которых пять - воспитанники СШ "ЛАДА" Димитровграда (тренер - Севастьянова О.В.). 📍Результаты наших шахматистов:
Безопасность 13 ноября, 14:45

По данным наблюдений на посту-лаборатории, расположенном по адресу: ул. Московская, 73, за период с 1 по 7 ноября в атмосферном воздухе Димитровграда превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не отмечено.
Праздники 13 ноября, 09:45

Цель Всемирного дня доброты – способствовать объединению разных наций, несмотря на языковые и культурные различия на основе искренне добрых дел и поступков. Ведь только таким образом можно достичь единства и взаимопонимания, сохранив при этом самобытность и уникальность.