Безопасность 04 октября, 09:41

При включении сирен населению рекомендовано сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий. Напоминаем: звучание сирен означает подачу сигнала «Внимание всем!», далее последует сообщение. Услышав предупредительный сигнал «Внимание всем!», вам необходимо:
Здравоохранение 03 октября, 17:30

Марафон Федерального медико-биологического агентства в поддержку донорства крови и костного мозга #ДавайВступай! постепенно охватывает все более широкий круг неравнодушных людей. Недавно один из этапов акции прошел в Ульяновске и движется дальше по стране, чтобы 10 ноября финишировать в Архангельске – в 72-м городе, где мужественный человек и спортсмен Артем Алискеров совершит последний 42-километровый марафон. Между тем движение доноров костного мозга набирает обороты и в Димитровграде.

В связи с аварийными работами на ж/д переезде, расположенном на улице Жуковского, будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта на участке дороги от улицы Жуковского до улицы Маресьева в период с 6 октября 04:00 до 9 октября 05:00. 📍Со стороны Ульяновска автомобильный (грузовой) транспорт будет двигаться по маршруту: Мулловское шоссе - Западное шоссе - Речное шоссе - улица Промышленная - улица Свирская.
Образование 03 октября, 16:45

Заявки на участие в конкурсе подали 15 жителей Димитровграда - авторы социально значимых проектов, организаторы и участники общественно полезных дел. Онлайн-голосование идёт на сайте дискуссионной площадки «Гражданин страны Росатом». Как проголосовать:  Пройдите авторизацию (регистрацию) на сайте https://atomnews.ru/.

С 15 по 17 ноября 2023 года в г. Уфе состоятся значимые отраслевые события в регионе: Российский промышленный форум и специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».
Безопасность 02 октября, 17:50

В соответствии с Положением о системе оповещения населения, утвержденным приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2020 № 578/365, в первую среду марта и октября проводится комплексная проверка готовности систем оповещения населения. В этом году дата проверки 4 октября совпала с Днем образования гражданской обороны Российской Федерации и начнется в 10.40 по местному времени.
Социальная сфера 02 октября, 17:25

По сравнению с прошлым годом количество выданных документов выросло на 13,5%. Чтобы оформить паспорт гражданина РФ по достижении 14 лет понадобятся свидетельство о рождении заявителя, две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям, и по желанию - квитанция об уплате госпошлины. Срок получения услуги составляет 5 рабочих дней со дня приёма территориальным органом Министерства внутренних дел документов из МФЦ.
Культура 02 октября, 17:06

Мероприятииия пройдут 17 и 18 октября. Подготовку к ним обсудили на оргкомитете в администрации города. 17 октября в 14.00 состоится традиционный Крестный ход. Он начнётся от храма святого Георгия Победоосца и завершится в Свято-Никольском храме, где будет проведена Божественная литургия.
Здравоохранение 02 октября, 16:50

Вслед за мобильными прививочными бригадами клинической больницы в трудовые коллективы Димитровграда последовали выездные медицинские бригады для проведения диспансеризации. Пример для горожан решили показать сотрудники администрации города: 27 и 28 сентября в администрации диспансеризацию прошли 100 человек.
Здравоохранение 02 октября, 16:48

жегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.