ЖКХ 27 сентября, 17:45

К 22 сентября все ресурсоснабжающие организации были готовы дать тепло в объекты социальной сферы. Но из-за тёплой погоды и с учётом пожеланий, поступивших из соцсферы, запуск отопительных систем на этих объектах перенесен с 25 сентября на 2 октября. Во всех учреждениях ведется ежедневный мониторинг температуры.
Праздники 27 сентября, 17:01

В конце сентября в Ульяновской области отмечается День казачества – в честь Симбирского казачьего землячества, образованного в 1992 году. В 2017 году, в год 25-летнего юбилея возрождения казачества на Симбирско-Ульяновской земле, казачье сообщество на встрече с главой региона выдвинуло инициативу об учреждении Дня казачества в Ульяновской области. В 2018 году законодательно за праздником закреплена дата 27 сентября.
Социальная сфера 27 сентября, 15:47

Воспитанники детских садов Димитровграда поздравляют своих наставников с профессиональным праздником - Днём воспитателя и дошкольных работников
ЖКХ 27 сентября, 13:35

Уважаемые жители города, выходите вместе со своими трудовыми коллективами, соседями, друзьями, детьми на уборку дворов, улиц и скверов! Вместе сделаем большое дело - наведем порядок в нашем доме!
Праздники 27 сентября, 12:40

Поздравляем работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником!
Праздники 27 сентября, 10:37

По григорианскому календарю Мавлид ан-Наби в 2023 году выпадает на 27 сентября, но праздновать день рождения пророка Мухаммеда начинают накануне, с заходом солнца. Точная дата рождения пророка Мухаммеда неизвестна, поэтому праздник рождения приурочен к дате его смерти. По исламу, смерть — это рождение для вечной жизни. Мавлид ан-Наби – третья дата по почитанию для мусульман, после праздников Курбан-байрам и Ураза-байрам, которые пророк праздновал при жизни.
Право 26 сентября, 18:38

Как получить направление на медико-социальную экспертизу и оформить инвалидность? В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», п. 2 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 № 588, для установления инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ).
Право 26 сентября, 17:07

Уважаемые жители города! В Димитровграде работает горячая линия по противодействию коррупции. Администрация города Димитровграда: отдел безопасности - 7-41-63, 7-46-82;
Право 26 сентября, 16:55

Какие схемы телефонных мошенничеств распространены и как защититься от телефонных мошенников? Одним из способов совершения таких преступлений является звонок от лица, представившегося сотрудником полиции, иного должностного лица, в т.ч. через приложение, с сообщением об угрозе снятия денег со счета или оформлении на вас кредита. Далее звонок переводится на якобы сотрудника Центрального банка, который «займется вашей финансовой безопасностью». Последний предлагает перевести деньги на «защищенный» счет и застраховать его, что обеспечит сохранность средств. Для перевода необходимо назвать «сотруднику банка» код подтверждения, поступивший по СМС.
ЖКХ 26 сентября, 15:52

Предлагаем принять участие в опросе "Месячник осеннего благоустройства" Опрос для жителей города Димитровграда Пройдите по ссылке