Безопасность 28 июля, 12:16

Пожилые люди больше всего подвержены всякого рода рискам. В связи с ухудшающимся физическим и эмоциональным состоянием они теряют бдительность. Из-за этого пожилые люди могут стать в том числе жертвой пожара. Чтобы предупредить подобное несчастье, родственникам нужно быть особенно внимательными по отношению к дедушкам и бабушкам и постараться обеспечить их безопасность.
Культура 28 июля, 12:13

Крещение Руси произошло в 988 году - 1035 лет назад. Дата 28 июля для праздника выбрана потому, что в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира - Владимира Красно Солнышко, как его прозвали в народе. Киевский князь Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе. Согласно преданию, князь Владимир выбирал между несколькими религиями для народа Руси и сделал выбор в пользу православия. Все страны Европы к тому времени приняли христианство. Приобщение к христианской культуре давало стране сильный стимул к развитию. Назрела необходимость в объединении русских земель в единое государство, и это требовало отказа от племенных богов и введения монотеистической религии.

По информации учреждения "Городские дороги", с начала ремонтного сезона проведены работы асфальтобетонной крошкой на улицах: Неверова, Партизанской, Краснознаменной, Профсоюзной, Титова, III Интернационала (от ул.Красноармейской), перекрестков улиц Куйбышева - Дзержинского, Куйбышева - Баданова, Строителей - Ангарской.
Образование 27 июля, 16:03

Соответствующие документы размещены на сайте https://ulsau.ru/.ru в разделе «Школа фермера» Конкурсный отбор продлится до 10 сентября. В нем смогут принять участие как действующие фермеры, так и все те, кто только планирует развивать бизнес в сфере АПК. Напомню, в этом году для ульяновской «Школы» выбрано три перспективных и востребованных направления обучения:
Безопасность 27 июля, 15:36

Мошенники постоянно придумывают новые способы, чтобы украсть деньги. Но есть и классические способы им противостоять. Собрали основные правила, которые помогут не попасться на уловки в интернете.
Конкурс 27 июля, 11:37

В среду 26 июля в приемной Общественного совета ГК «Росатом» в Димитровграде состоялось награждение победителей фотоконкурса, проходившего в рамках международного проекта «Территория успеха: в объятиях природы». Этот проект стартовал 10 марта во всех городах присутствия Росатома. Проект реализуется по направлению «Территория культуры – детям», которое является составной частью программы «Территория культуры Росатома».

Что может повлечь за собой эта привычка, - расскажет врач психиатр-нарколог Клинической больницы № 172 филиал № 2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Белобородов Александр Владимирович -У нас почему-то любят кивать на Европу, Америку, другие страны и говорить, что пиво пьют во всем мире и «ничего, пока живы и даже вполне здоровы». Больше того, в ряде государств сей слабоалкогольный напиток бьет рекорды по популярности. В лидерах по объему годового потребления пива на душу населения: Австрия (108 л.), Латвия (106 л.), Эстония (102 л), Польша (98 л.). Россия - на 17-м месте в этом списке с 74-мя литрами на человека. Не надо нам догонять эти страны в данном вопросе! 74 литра - тоже очень много. И вот почему.
Безопасность 27 июля, 10:50

В летние жаркие дни люди устремились к водоёмам. К большому сожалению, не все при этом помнят о мерах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. С начала купального сезона погибло 2 человека, один из них подросток. Что приводит к печальным последствиям?

♟В Димитровграде 23 июля состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню шахмат. В турнире приняло участие 36 человек из Димитровграда, Салехарда, Мелекеского района. В детском турнире было сыграно 7 туров с контролем времени 10+5 секунд. По итогам 7 туров призовые места распределились следующим образом.

Услуга доступна во всех центрах «Мои Документы» региона. Напомним, 10 сентября в регионе состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва. Подать документы в МФЦ о включении в список избирателей по месту своего нахождения можно до 4 сентября.