ЖКХ 31 мая, 17:02

В среду 31 мая штаб по ЖКХ провел глава города Андрей Большаков. На повестке дня были следующие основные вопросы: Проведение работ в рамках месячника по благоустройству, в том числе покос травы, восстановление асфальтового покрытия после проведенных аварийно-восстановительных работ на территории города. Ход подготовки к отопительному сезону 2023 - 2024 годов.

С начала сезона зарегистрировано 171 обращение с укусами клещей. С 22 по 28 мая было 15 присасываний, в том числе 7 – к детям (3 – на территории сельских поселений и в природных условиях; 3 - на улицах Димитровграда; 1 – в садовом обществе; 2 – на водозаборе; 6 – на территориях лесопарковых зон (Верхний пруд, Золотое озеро, Лыжная база, Рыба-парк и 2 случая – в лесопарковой зоне парке на улице Курчатова)

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 69 вакансий (токарь, слесарь-ремонтник, транспортировщик, грузчик, литейщик металлов и сплавов, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, слесарь механосборочных работ, штамповщик, станочник специальных металлообрабатывающих станков, опиловщик фасонных отливок).

Биометрический загранпаспорт нового образца действует 10 лет – вдвое дольше обычного. Заявление на заграничные паспорта нового поколения можно подать в центрах «Мои Документы» в Ульяновске на ул. Гончарова, д. 11 и в Димитровграде на ул. Октябрьская, д. 64.

Отдых у водоёма: - купаться следует только в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах; - в походах место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное или гравийное дно, нет сильного течения; - после длительного пребывания на солнце входите в воду медленно. Резкое погружение может привести к остановке дыхания; - не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга, что может привести к обмороку и несчастному случаю;

Провёл заседание заместитель главы города Дмитрий Трофимов. Поводом для сбора городской КЧС послужил трагический случай, произошедший вечером 28 мая на реке Большой Черемшан в районе "Олимпа": около 19 часов здесь утонул 17-летний юноша. О происшествии сообщили очевидцы, позвонив на номер единой спасательной службы. Спасатели прибыли незамедлительно, но парня, к сожалению, спасти не удалось, в 21.36 был извлечён из воды его труп. За последние 3 года в Димитровграде случаев гибели людей на воде не было. И вот трагедия произошла.

В регионе объявлен «оранжевый» уровень опасности.