Новости и репортажи

Лот №1. Земельный участок с кадастровым номером 73:23:014922:79, площадью 18 467 кв.м, расположенного по адресу: Ульяновская область, г.Димитровград, в 23 метрах южнее от здания по ул.Куйбышева, 1/7, государственная собственность на который не разграничена, с видом разрешенного использования «для городского пляжа», цель использования «для организации отдыха населения».

Комитет по управлению имуществом города Димитровграда (организатор торгов) сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды:

Теперь все желающие наверняка успеют подать заявку! Победители получат грант до 3 000 000 ₽, а также: общественное признание, специальную благодарность от руководства страны и статус «Партнер национальных проектов»;

По данным наблюдений на посту-лаборатории по ул. Московской, 73 с 10 по 15 мая

Лот №1. Служебные нежилые помещения, кадастровый номер 73:23:010802:1710, площадью 74,10 кв.м., расположенные по адресу: Ульяновская область, город Димитровград, улица Королева,6. Начальный размер выкупной стоимости – 100 035,00 руб.; шаг аукциона 5 001,00 руб.; задаток 10 003,50 руб. Прием заявок – с 27.04.2023 по 01.06.2023 в 16.00.

В 2023 году специалисты Русского географического общества проверят воду из 100 родников в разных регионах России. 10 из них будут благоустроены. Какие именно — выберут жители страны путём голосования.
ЖКХ 17 мая, 14:24

В среду 17 мая штаб по ЖКХ провел глава города Андрей Большаков. Обсудили следующие основные задачи:  Исполнение поручений по восстановлению нарушенного благоустройства после земляных работ  Проведение субботников в рамках мероприятий по благоустройству  Начало подготовки к следующему отопительному сезону 2023-2024.

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 69 вакансий (токарь, слесарь-ремонтник, транспортировщик, грузчик, литейщик металлов и сплавов, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, слесарь механосборочных работ, штамповщик, станочник специальных металлообрабатывающих станков, опиловщик фасонных отливок).

Чтобы город получил деньги из федерального бюджета на благоустройство общественных территорий, необходимо, чтобы за эти проекты проголосовало более 15 тысяч жителей. Проявите активность - проголосуйте! Каким будет наш город, его общественные пространства - зависит от каждого из нас.

С 17.00 до 18.00 проведут личный приём граждан: первый заместитель главы города Цивилев Дмитрий Юрьевич; первый заместитель главы города Шишкина Людмила Петровна;