Новости и репортажи

В период с 25 по 27 мая в большинстве районов области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса
Культура 24 мая, 15:20

Приглашаем жителей и гостей города на концертную программу "Весенний бал" на набережную Верхнего пруда в воскресенье 26 мая
Праздники 24 мая, 15:18

День славянской письменности и культуры Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали алфавит и дали начало письменности славян.
Образование 24 мая, 14:31

2024 год объявлен в Российской Федерации «Годом семьи». Большой марафон проводится в двух номинациях: • «Семейный театр на выходных» – младшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 0 до 7 лет); • Конкурс семейных инициатив «В школе всей семьей!» – раздельно по двум возрастным категориям: средняя возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 8 до 11 лет) и старшая возрастная группа (семьи с детьми в возрасте от 12 до 16 лет).

Во вторник 21 мая председатель Городской Думы Ксения Борисовна Душкова провела очередное заседание комитета по вопросам градостроительства и ЖКХ. Совсем скоро, 1 июня, откроется купальный сезон, но остается еще много вопросов по подготовке и содержанию мест массового отдыха людей в летний период. В Димитровграде три зоны отдыха, где официально разрешено купание; они переданы в долгосрочную аренду: пляж "Олимп", пляж в Первомайском районе и городской пляж у моста Гау. С арендатором пляжа "Олимп" в сентябре 2023 года договор расторгнут в судебном порядке за неисполнение требований по обеспечению безопасности людей. В настоящее время по исполнению решения суда работают судебные приставы. В администрации города создана рабочая группа по профилактике и предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на водоемах в летний период 2024 года. Еженедельно будут проводиться профилактические рейды по акватории реки Большой Черемшан и внутренним водоемам города.

Отрабатываются действия на случай серьезного ДТП. Учебная задача: автобус столкнулся с бензовозом - необходимо оказать помощь пострадавшим, предотвратить возгорание нефтепродуктов или потушить при необходимости, ликвидировать последствия их розлива
ЖКХ 23 мая, 16:27

В среду 22 мая штаб по ЖКХ провел заместитель глава города Дмитрий Трофимов. Обсудили следующие вопросы: - Проведение работ в рамках месячника по благоустройству, в том числе покос травы. - Восстановление асфальтового покрытия после аварийных работ на инженерных сетях. - Ход подготовки к отопительному сезону 2024 - 2025.

В ночные часы 24-25 мая местами по Ульяновской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0°, -2°.