Социальная сфера 10 февраля, 12:34

В Центре татарской культуры при поддержке Совета национальностей при Губернаторе Ульяновской области, Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии и Комитета по работе с татарскими краеведами Исполкома Всемирного конгресса татар прошел очередной Пятый Поволжский межрегиональный форум татарских краеведов. В работе форума принимали участие 110 делегатов – ученых, краеведов, учителей, работников культуры из районов и городов Ульяновской области, а также представители Татарстана, Чувашии, Мордовии, Кемеровской и Самарской областей.
Образование 10 февраля, 12:31

#образование #нацпроект_образование В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. С 6 по 12 февраля в Ульяновской области проходит тематическая неделя реализации и популяризации нацпроекта "Образование".

#наукадд #днироссийскойнауки В четверг 9 февраля здесь собрались ученые, члены научно-технического совета, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, представители городской администрации, депутатского корпуса, общественных организаций. Состоялось чествование участников и победителей городского конкурса "Ученый года - 2022".
Социальная сфера 09 февраля, 12:25

В четверг 9 февраля в администрации города прошло заседание оргкомитета по подготовке ко Дню защитника Отечества. Обсудили план городского торжественного мероприятия, которое намечено провести 22 февраля в ЦКиД "Восход".

В среду 8 февраля состоялось заседание профильного комитета Городской Думы по финансово-экономической политике и городскому хозяйству под председательством Игоря Куденко. Руководители структурных подразделений Администрации города отчитались по итогам работы за 2022 год и планах на 2023 год.
Безопасность 09 февраля, 12:22

#образование #нацпроект_образование По поручению губернатора Ульяновской области разработана трехлетняя программа антитеррористической защищённости образовательных учреждений региона.

Проект стал одним из победителей VI Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Ранее Президент РФ принял решение увеличить размер грантовой поддержки на развитие городской среды в малых поселениях.

#нацпроект_образование Губернатору Алексею Русских удалось договориться о направлении в регион 4-х миллиардов рублей дополнительных федеральных дотаций. Из этой суммы 905,5 млн рублей будет выделено для развития сферы образования.

Напоминаем, что с 1 января 2023 года на территории региона минимальные размеры оплаты труда работников разных отраслей установлены в соответствии с областным Соглашением о МРОТ, заключённым между Правительством Ульяновской области, Областным союзом "Федерация профсоюзов Ульяновской области" и объединением работодателей от 03.11.2022 №102-ДП.