ЖКХ 31 января, 09:28

В социальных сетях горожане писали о необходимости расчистить пешеходные переходы на ряде городских улиц. Информация была зафиксирована специалистами муниципального Центра управления и направлена в МКУ "Городские дороги" для организации работы.

С 21 по 27 января в Казани проходили Первые «Единые Игры Специальной Олимпиады» по плаванию. В составе сборной Ульяновской области представляла участие Николаева Наталья.
Культура 31 января, 09:22

2 апреля в 17.00 в НКЦ им. Е.П. Славского Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов завершит Региональный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» программой «Приношение Сергею Рахманинову».

Дистанционные мошенники продолжают активно использовать схему обмана пожилых людей, связанную с сообщениями о том, что родственник попал в беду. Неизвестный звонит, представляется сотрудником правоохранительных органов и сообщает о том, что родственник стал виновником ДТП с тяжкими последствиями и чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо передать денежные средства курьеру.
Образование 31 января, 07:52

В администрации города 31 января состоялся оргкомитет, на котором были обсуждены вопросы подготовки Димитровграда к конкурсу муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых детей из городов-участников проекта «Школа Росатома».
ЖКХ 31 января, 07:51

В социальных сетях горожане писали о необходимости удалить с остановочных павильонов разного вида несанкционированнную рекламу, которая не только портит вид, но и содержит преступный контент.
ЖКХ 31 января, 07:49

В социальных сетях горожане писали о необходимости противогололёдной обработки дороги по улице Максима Горького. Информация была зафиксирована специалистами муниципального Центра управления и направлена в МКУ "Городские дороги" для организации работы.
Безопасность 30 января, 15:50

Днем  31  января  на  дорогах  местами  ожидается  образование  гололедицы.
Здравоохранение 30 января, 12:23

Большая часть пациентов переносят заболевание COVID-19 в легкой или среднетяжелой форме, тем не менее, регулярно больных госпитализируют в ковидный госпиталь клинической больницы: на утро 30 января 2023 г. в нем проходят лечение 5 больных, еще 32 взрослых  пациента и 27 детей - амбулаторно (на дому). За весь период пандемии на территории г. Димитровграда зарегистрировано 22 325 случаев  заболевания новой коронавирусной инфекцией. Выздоровевших 22 130  чел.
Культура 30 января, 11:56

30 января 1919 года, 104 года назад, посад Мелекесс стал городом - центром Мелекесского уезда. По итогам Всероссийской переписи населения 1926 года статус города был юридически подтверждён.