Образование 23 января, 21:28

Десятый год подряд в рамках проекта «Школа Росатома» проходит образовательное событие «Школа проектов», где ребята могут не только обучиться основам проектирования, но и совместно с экспертами проектной школы, под руководством своего наставника, создать, защитить и реализовать свой собственный полезный для социума проект.
Социальная сфера 23 января, 21:27

Объявляется приём заявок для участия в городском этапе конкурса «Семья года - 2023» по следующим номинациям:
ЖКХ 23 января, 21:25

Извещение о принятии Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости и порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости
Социальная сфера 23 января, 21:22

С 20 по 22 января в Ульяновске проходило Первенство ПФО по лёгкой атлетике в помещении Принимали участие воспитанники отделений спортивной школы «Нейтрон» и спортивной школы Димитровграда имени Ж.Б.Лобановой.
Культура 23 января, 21:17

В преддверии празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве напоминаем жителям Ульяновской области, что у них есть возможность сохранить семейные истории родственников и близких людей – участников Великой Отечественной войны в цифровом формате в Музее Победы. Их лица, имена и истории станут достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Учреждение «Городские дороги» сообщает, что в период с 23 по 30 января запланированы мероприятия по отлову животных без владельцев, по следующим адресам: ул. Октябрьская, ул. Братская, ул. Парадизова, ул. 50 лет Октября, ул. Восточная, ул. Эшенбаха, пр. Ленина 1, ул. Терешковой, ул. Вокзальная. В соответствии с Федеральным Законом №498-ФЗ от 27.12.2018 отлов безнадзорных животных (собак) будет произведен в целях их кастрации (стерилизации). После ветеринарного осмотра животным поставят бирки. После этого животные будут возвращены в прежнюю среду обитания.
Образование 23 января, 20:52

Заявление на сдачу единого государственного экзамена выпускники прошлых лет, а также лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования или получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают в Управление образования Администрации города Димитровграда (кабинет 24).
Праздники 22 января, 20:50

22 января 1942 года Наркоматом обороны СССР был издан Приказ о подчинении ряда авиационных подразделений командующему войсками противовоздушной обороны (ПВО). В связи с этим в 1996 году Приказом Главкома войск ПВО эта дата объявлена ежегодным праздником - Днём войск авиации ПВО Российской Федерации.
Образование 21 января, 20:49

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

21 января 1924 года в 18 часов 50 минут в подмосковных Горках ушел из жизни Владимир Ильич (Ульянов) Ленин – последователь Карла Маркса и Фридриха Энгельса, крупный теоретика марксизма, один из основателей Коммунистической партии России, создатель первого в мировой истории социалистического государства, вождь мирового пролетариата.