Новости и репортажи

Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 73:23:014217:108, расположенного по адресу: Ульяновская обл., г.Димитровград, пер.Енисейский, 1Б - «обеспечение дорожного сервиса».

В связи с проведением мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет временно ограничено движение автотранспорта на следующих участках дорог: 9 мая с 08.00 до 15.00 на автомобильных дорогах: по ул.Гвардейской от пересечения ул. Гвардейской и пр. Ленина до пересечения ул. Гвардейской и пр. Димитрова; по ул. Юнг Северного Флота от пересечения ул. Юнг Северного Флота и пр. Димитрова до пересечения ул. Юнг Северного Флота и Мулловского шоссе; по ул. Гоголя от пересечения ул. Гоголя и ул. Степана Разина до пересечения ул. Гоголя и ул. Юнг Северного Флота; по Мулловскому шоссе от пересечения Мулловского шоссе и ул. Юнг Северного Флота до пересечения Мулловского шоссе и ул. Мересьева; по пр. Димитрова от пересечения пр. Димитрова и ул. М. Тореза до пересечения пр. Димитрова и ул. Юнг Северного Флота.

Временное ограничение движения автотранспорта 8 мая⛔ В связи с проведением мероприятий, посвященных 79-й годовщине Великой Победы в среду 8 мая будет ограничено движение автотранспортных средств: С 9.00 до 11.30 на автомобильной дороге по ул. 3-го Интернационала от пересечения ул. 3-го Интернационала с ул. Гагарина, до пересечения ул. 3-го Интернационала с ул. Дзержинского и до пересечения ул. 3-го Интернационала с ул. Баданова

На заседании транспортной комиссии: подача автобусов по окончании вечерних праздничных мероприятий 9 Мая; внесение изменений в организацию дорожного движения по улицам Чкалова, Баданова; обращение профкома ОАО "ДААЗ" В понедельник 6 мая заместитель главы города Дмитрий Трофимов провел заседание транспортной комиссии. Приняли участие представители депутатского корпуса. 🚌Рассмотрели обращение профкома ОАО "ДААЗ" по организации дополнительного рейса автобуса по маршруту №43 в 21:45. Руководитель транспортной компании, которая обслуживает этот маршрут, Александр Исланов доложил собравшимся, что дополнительные рейсы по этому маршруту в период 2023 - 2024 годов запускались несколько раз. Мониторинг пассажиропотока показал, что наполняемость автобуса составляла максимально 15 человек, что недостаточно для сохранения этого рейса в дальнейшем - нерентабельно для перевозчика.
Поддержка 07 мая, 15:07

Об этом объявил глава Конституционного суда Валерий Зорькин. От Ульяновской области на церемонии присутствуют губернатор Алексей Русских, спикер ЗСО Валерий Малышев, депутаты Госдумы Алексей Куринный, Сергей Морозов и Владимир Кононов, члены Совета Федерации Сергей Рябухин и Айрат Гибатдинов, а также доверенные лица Александр Луконин, Вадим Орлов и Андрей Шадышков.
Поддержка 07 мая, 10:52

Инаугурация президента — это торжественная церемония вступления в должность избранного главы государства. Проводится церемония согласно Конституции России. Переизбранный президент страны произнесёт присягу, в которой 33 слова. Её текст прописан в законе. В церемонии используют символы президентской власти такие, как штандарт и знак Президента России, а также особый экземпляр Конституции страны. Владимир Путин в пятый раз вступит в должность Президента России и пробудет на ней до 2030 года.
ЖКХ 06 мая, 18:59

Дал распоряжение подключить, где есть такая техническая возможность, отопление в детсадах и школах, поскольку похолодание затягивается. Проверил температурный режим в садике "Золотой ключик": температура в игровом помещении - 21 градус, не критично, но маловато для малышей.

Новости спорта: тяжёлая атлетика 4 мая в Солдатской Ташле проходило Первенство Ульяновской области по тяжелой атлетике. Результаты воспитанников спортивной школы «Старт»: 1 место – Теряев Андрей в весовой категории 73кг; 2 место – Николаев Дмитрий в весовой категории 41кг, Марьясов Алексей в весовой категории 45кг, Степанов Тимур в весовой категории 55кг;
Праздники 06 мая, 16:05

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.