Безопасность 27 апреля, 17:46

Зачастую причиной пожаров является детская шалость с огнем. Большинство пожаров, как показывает практика, происходит из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, так же из-за невнимания взрослых к досугу детей. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его последствия. Порой на первый взгляд безобидные детские шалости оборачиваются бедой в виде пожара.

Вводится временное ограничение движения транспортных средств: 3 мая с 09.30 до 12.30 на автомобильной дороге от пересечения пр. Димитрова и ул. Юнг Северного Флота до пересечения ул. Юнг Се-верного Флота и Мулловского шоссе.
ЖКХ 27 апреля, 15:22

На текущей неделе специалистами отдела муниципального контроля совместно с представителем Общественной палаты Димитровграда проведён мониторинг содержания фасадов и прилегающей территории хозяйствующими субъектами на проспекте Ленина. Было выявлено, что не покрашены входные группы и отсутствуют урны для сбора мусора у входа в торговые объекты: магазин «Джинсо Мания», салон тканей «Бастет», «Элегант», магазин «Ермак», центр игрушек «Буратино». Объекты находятся в многоквартирном доме № 14 по пр.Ленина.
Безопасность 27 апреля, 14:09

Оказавшись вблизи или в месте проведения террористического акта, следует как можно скорее покинуть его без паники, избегать проявлений любопытства, при выходе из эпицентра постараться помочь пострадавшим покинуть опасную зону, не подбирать предметы и вещи, не проводить видео и фотосъемку. Ознакомьтесь с правилами поведения при террористическом акте. Порядок действий при стрельбе в закрытом помещении:
Безопасность 27 апреля, 14:04

По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 28 апреля по 2 мая на востоке Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.
Поддержка 27 апреля, 11:09

Вечером 26 апреля, в День памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв всех радиационных аварий и катастроф, на Аллее Славы прошло традиционное траурное шествие. В нём приняли участие члены общественной организации инвалидов Чернобыля, студенты вузов и средних специальных учебных заведений, старшеклассники, представители общественных организаций, депутатского корпуса, администрации города, священнослужители.

Очередное заседание Городской Думы прошло в четверг 25 апреля под председательством Душковой Ксении Борисовны. В заседании принял участие глава города Сандрюков Сергей Александрович. Большинством голосов депутаты одобрили обновлённую структуру Администрации Димитровграда. Ранее проект на профильном комитете представил глава города. Предельная штатная численность Администрации города остается без изменений, изменение структуры не требует изменений в городской казне на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

"Шагнувшие в бессмертие" - так назывался вечер памяти, посвящённый ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС Он прошёл в ЦКиД "Восход" 25 апреля, накануне 38-й годовщины ядерной катастрофы, случившейся 26 апреля 1986 года на атомной электростанции в Чернобыле. 📍День 26 апреля учрежён Правительством России в календаре памятных дат как День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
26 апреля, 16:45

26 апреля в ЦКиД "Восход" состоялась Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»💥 Она направлена на повышение исторической…

О дачных маршрутах С 1 мая будет организована работа автобусных маршрутов для дачников садовых обществ, расположенных около переулка Енисейского и на Речном шоссе.