Конкурс 02 апреля, 11:07

Союз «Атомные города» объявляет о старте конкурса «Семья — Росатом». С 1 апреля можно подать заявку на участие в конкурсах: «Герб моей семьи», «День Победы в моей семье», «Ударник труда» и «Жизнь замечательных семей».
Безопасность 02 апреля, 11:06

Из-за потепления в ближайшее время мы можем столкнуться с угрозой подтопления территории ряда населённых пунктов региона.  Если вы проживаете в зоне подтопления, то: ‼ Внимательно следите за метеосводками и уровнем воды в водоемах. ‼ Уточните границы подтопления в районе проживания. ‼ Очистите придомовую территорию от снега, мусора.

7 марта в ДС «Дельфин проходил чемпионат Димитровграда по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 40 человек. 🏆Результаты воспитанников спортивной школы «Старт»: 1 место -Абрамова Ангелина в весовой категории 59кг; -Захарова Алина в весовой категории 64 кг; -Николаев Дмитрий в весовой категории 41 кг; -Степанов Тимур в весовой категории 55кг; -Теряев Андрей в весовой категории 73кг; -Грачёв Илья в весовой категории 81кг.
Социальная сфера 01 апреля, 11:33

Меры поддержки для самозанятых граждан в Ульяновской области💥 В Ульяновской области реализуется проект «Содействие в реализации адресной поддержки граждан», который нацелен на повышение уровня заработка населения при помощи государственной меры поддержки населения «Социальный контракт» и комплексного межведомственного социального сопровождения её получателя. 📍Социальный контракт — это соглашение, которое заключается между гражданином и органом социальной защиты населения. Согласно условиям соглашения государство безвозмездно предоставляет денежные средства, а гражданин берет на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи и выполнить все мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

С 23 по 25 апреля 2024 года в Уфе проводятся Дни красоты с проведением выставки и открытого конкурса индустрии красоты и здоровья «Золотая куница».
Культура 01 апреля, 08:49

Репертуар на апрель Димитровградского драматического театра имени А.Н.Островского Билеты на спектакли театра можно приобрести онлайн: https://clck.ru/35MJwt А также в кассе театра и у распространителей.
Здравоохранение 01 апреля, 08:47

За период мониторинга с 18 по 24 марта в Димитровграде заболел острыми респираторно-вирусным инфекциями (ОРВИ) 981 человек, случаев заболевания гриппом не зарегистрировано. Статистика Среди несовершеннолетних горожан зарегистрировано 608 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 215 - у воспитанников детсадов и 291 - у школьников. Среди учащейся молодежи острые респираторно-вирусные инфекции зарегистрированы у 2 студентов вузов и 34 студентов средне-специальных учебных заведений. Из 373 взрослых, заболевших ОРВИ, 157 - работники промышленных предприятий, 56 – организаций сферы обслуживания и 45 – люди старше 60 лет.

В четверг 28 марта заседание Общественной палаты Димитровграда прошло на базе филиала «Димитровградский» ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами». Директор филиала Андрей Сергеевич Кочерга рассказал о деятельности этой организации в Димитровграде и в целом о системе финальной изоляции радиоактивных отходов на территории Российской Федерации.

Работодатели предложат жителям Димитровграда и Мелекесского района более 2 тысяч вакансий. Вы сможете пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, получить консультации о том, как построить карьерную траекторию, повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии в рамках нацпроекта «Демография».

С 22 по 26 апреля в Димитровграде пройдет курс регионального социально-образовательного проекта «Женщины в бизнесе». Участницы получат знания об основах предпринимательской деятельности: построение бизнес-модели, финансовой модели, организационно-правовые вопросы ведения бизнеса, тренды и ниши современного рынка. Также участницы будут проинформированы о существующих мерах поддержки предпринимателей и плательщиков НПД (самозанятых), о структурах поддержки и сопровождения предпринимательства, о возможностях продвижения своего бизнеса.