Социальная сфера 25 января, 09:55

В Ульяновской области много доступных вакансий, в том числе с достойной оплатой. Вот лишь несколько таких примеров в нашем городе. ТОП-3 РАБОТОДАТЕЛЕЙ (тех, у кого больше всего вакансий): - ООО "Зенит-Авто"- 370 вакансий (грузчик; литейщик на машинах для литья под давлением; опиловщик фасонных отливок; подсобный рабочий; слесарь механосборочных работ; слесарь-ремонтник; станочник широкого профиля; штамповщик; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования);
Благоустройство 25 января, 09:38

С 2017 года по проекту «Формирование комфортной городской среды» в нашем регионе было благоустроено 124 общественных пространства, а по всей стране – 111 тысяч.
Безопасность 25 января, 09:35

В Димитровграде постоянно ведется работа по выявлению и уничтожению надписей с рекламой наркотиков. Сотрудники учреждения "Городские дороги" обследуют общественные территории, закрепленные за предприятием (парки, скверы, аллеи, автобусные остановки), на наличие рекламы наркотических средств.
Праздники 24 января, 10:20

Социальная сфера 24 января, 09:53

С целью пропаганды и повышения престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей на территории города Димитровграда Ульяновской области объявляется начало приёма заявок для участия в городском этапе конкурса «Семья года - 2024» по следующим критериям: 1. «Многодетная семья» - принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трёх и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой; активно участвуют в социально-значимых мероприятиях и общественной жизни города/области, развивают духовно-нравственные качества, творческие способности всех членов семьи, имеющие удостоверение «Многодетная семья».
Социальная сфера 24 января, 09:00

Президент РФ подписал Указ «О мерах поддержки многодетных семей». Новый документ определяет многодетной семью, которая имеет 3 и более детей. Этот статус присваивается бессрочно. Многодетные семьи получат единое удостоверение федерального образца, а меры социальной поддержки положены до того момента, пока старшему ребёнку не исполнится 18 лет либо 23 года, если ребёнок обучается очно.
ЖКХ 23 января, 15:51

Ульяновские машины 23 января помогут нашим дорожникам в расчистке городских магистралей и посыпке их пескосолевой смесью. Две ночи 21 и 22 января приводить в рабочее состояние дороги города помогали 3 комбинированных дорожных машины областного предприятия "Ульяновсктрансстрой". Этой спецтехникой произведена посыпка и расчистка путепроводов на улицах Куйбышева и Гоголя, посыпка ПСС на Мулловском шоссе, улицах Свирской, Красноармейской, Жуковского, Прониной, Ульяновской, Октябрьской, Маресьева.
Праздники 23 января, 13:54

В среду 24 января ЦКиД "Восход" пройдет мероприятие посвященное Татьяниному дню - Дню российского студенчества, который отмечается 25 января.
Образование 23 января, 11:36

8 февраля - День российской науки Рассказываем о димитровградцах, проявивших себя в науке #наукадд #днироссийскойнауки Елистратов Михаил Олегович - студент Технологического института, филиала Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина. 1 место в номинации «Лучший студент». Михаил Елистратов ежегодно участвует в научно-практических конференциях.

Поздравить юбиляра пришли друзья-шахматисты и коллеги по работе. Юрий Маркович почти полвека возглавлял Шахматную федерацию НИИАРа, провел множество соревнований отраслевого уровня. Многолетний вклад Юрия Марковича в развитие шахмат в нашем городе не остался незамеченным - в день юбилея он был отмечен благодарственными письмами главы города и председателя Городской Думы.