ПЛАТФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ: НА ПОВЕСТКЕ - РАБОТА С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН ПО ОЧИСТКЕ ДОРОГ.
В городской администрации под руководством исполняющего обязанности руководителя аппарата Александра Малюгина прошло совещание с сотрудниками МКУ "Городские дороги" по работе в системе обратной связи с населением, в том числе в системе "Инцидент-менеджмент". Рассматривались вопросы отработки обращений граждан, поступивших по каналам обратной связи, шла речь о выстраивании чёткого взаимодействия между подразделениями и контроле за данным направлением. Вопросов по зимнему содержанию территорий, дорог, остановок и других объектов поступает очень много. Дорожники рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются. Есть определённый план работы на каждый день, выдаются задания бригадам рабочих по очистке конкретных дорог и муниципальных территорий. Если поступают дополнительные заявки, то не всегда есть возможность выполнить их оперативно, потому что планы составляются с учётом максимальной загрузки техники и рабочих. Поскольку ощущается острая нехватка и механизмов, и рабочих рук, то приоритет отдаётся очистке от снега центральных магистралей и районов прогнозируемого подтопления. Отдельной бригады, которая бы работала только в режиме "пожарной" по экстренным вызовам, не существует. Очерёдность очистки дорог определяется согласно их категорийности. Однако в план-график заявки от граждан также включаются. На уровне областного Правительства руководством города поднимался вопрос об оказании помощи Димитровграду в приобретении дополнительной спецтехники. Губернатор дал поручение профильному министерству такую помощь городу оказать и предусмотреть эти расходы. Прорабатывается также и вопрос увеличения штатной численности "Гордора", и повышения зарплат работникам этой службы.